HT-BP265-25 Bandpass Filter(CWL=265nm,FWHM=25nm)
PN: SO3016150
销售 售罄
运费将在结账时计算。
库存数量133
Center Wavelength (CWL) // FWHM
Optical Density // Peak Transmission (Tpk)
Dimension
有存货。
订单确认后5个工作日内发货。
Net 30 payment terms for organizational purchase orders.
SKU:SO3016150-d25mt
Email shop@syronoptics.com For Customization Options
Key specifications:
  • Wavelength / main spec: 265 nm center wavelength (CWL)
  • Bandwidth / transition spec: 25 nm FWHM
  • Transmission / blocking: T > 55%; OD3 blocking from 200–700 nm
  • Format / availability: Available size: 25 mm diameter (mounted)
传输和 OD 数据
复制产品页面的链接并发送电子邮件至shop@syronoptics.com以获取原始数据。
装运和交付
对于定制产品,通常会在订购后 4-8 周内发货。
退货和退款
库存产品可在收到后 7 天内退货。
退货将收取 35 美元的统一费用。
自定义尺寸
60x60mm以下尺寸可定制。不带安装厚度一般在0.5-3mm之间。
*付款通知
可以使用信用卡、Apple Pay、Google Pay 在线支付。
对于低于 200 美元的金额,您可以要求在收到产品后 15 天内付款。(NET 15)
查看完整详情
    常见问题
    不同安装方式有何区别?
    未安装:
    • 裸玻璃光学滤光片
    已安装:
    • 光滑的安装座用于保护光学元件。安装座上无螺纹。
    公制接口:
    • 以M开头,通常为M25.5x0.5mm。多用于相机滤镜
    帝国坐骑(通常是 Thorlabs):
    C接口:
    • 非常常用的接口。C接口是1英寸-32TPI。它与SM1或M25.5x0.5mm不同。
    光学滤光片的厚度是多少?
    对于已安装的光学元件:
    • 6毫米(默认)
    • 3.5mm(订单备注中注明)
    对于未安装的光学元件:
    • 0.5毫米
    • 1.1毫米
    • 2毫米
    (大多数未安装的光学元件厚度为 1.1mm ~ 2mm)
    Can I request a custom wavelength or size?
    What is the difference between mounted and unmounted filters?
    • 直径25mm(带外壳)
      清晰光圈:
      直径21mm
      安装厚度:
      3.5mm